Уважаемые родители воспитанников!

Согласно письму-распоряжению от Управления дошкольного образования администрации МО ГО «Сыктывкар» (во исполнение Постановление администрации МО ГО "Сыктывкар" от 16.05.2024 № 11/1841 "О мерах по обеспечению безопасности людей на водных объектах на территории МО ГО «Сыктывкар» в летний период 2024 года") предлагаем Вашему вниманию материалы, пособия, памятки по разъяснению правил поведения на водных объектах в летний период 2024 года.

В настоящее время наше ДОУ организовывает и регулярно проводит общепрофилактическую работу с сотрудниками и родителями (законными представителями) воспитанников в форме бесед, дискуссий и собраний на предмет обеспечения безопасности на водных объектах на территории муниципального образования городского округа "Сыктывкар" в летний период 2024 года. Также ДОУ проводит профилактическую работу непосредственно с воспитанниками организации как внутри каждой группы для детей всех возрастов, так и в рамках внутриучрежденических общих мероприятий, разъясняет правила поведения на воде, а также информирует о мерах обеспечения безопасности на воде в летний период 2024 года. Помимо этого, мы регулярно обновляем и актуализируем стенды по правилам поведения на воде, находящиеся в здании ДОУ.

Материалы, пособия, памятки по разъяснению правил поведения на воде, а также по мерам обеспечения безопасности на воде:

1. Памятка «Правила безопасного поведения на воде в летний период», в 1 экз. на 2 л.;
  2. Буклет «Правила безопасного поведения на воде летом», в 1 экз. на 2 л.
  3. Памятка «Безопасность на воде в летнее время. Общие правила», в 1 экз. на 2 л.

Памятки, брошюры по безопасности детей на водных объектах

Соблюдайте правила безопасности людей на водных объектах.

Помните, что жизнь и здоровье – бесценны!